姓    名 张新国 登记时间 2017.05.26
标题:
内容:
来电人反映,其村内的自来水水流特别小,一天接不上一桶水,严重影响村民正常生活,求助政府协调处理。
附件:
答复部门 河流镇人民政府 答复时间 2017.06.02
回复:
经查,邢坞生产桥建设过程中,将自来水主管道挖断。自来水公司重新铺设管线,改变原来的管道位置,导致村内自来水压力小。该村自来水自2016年以来,每家每户不拿水费,由村委会集体出。因自来水浇种方便,部分村民用来浇菜园,也是导致自来水压力过低、水流量小的原因。目前,自来水压力、水流量恢复正常。