姓    名 劳永军 登记时间 2017.06.08
标题:
内容:
来电人反映,其因有一辆6年未审的车辆(已卖出未过户)导致无法审A2驾驶证.求助政府协调处理。
附件:
答复部门 阳信县公安局 答复时间 2017.06.21
回复:
经查,来电人在交警大队车管所办理机动车驾驶证审验业务时,系统提示该驾驶人名下有一辆小型轿车已超过强制报废期限,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十四条之规定,达到报废标准的机动车不得上道路行驶,且应当报废的机动车必须及时办理注销登记。工作人员依法对其进行告知,且打印了业务办理告知单。随后工作人员告知其到车管所内勤室进行备案后为其办理审验业务。该来电人理解错误,随后离开。现车管所已为其办理完审验业务。