姓    名 牛晓毅 登记时间 2017.06.15
标题:
内容:
来电人反映,新垃圾清运车在老县委县府门口和如意莲花门口清运垃圾时,葫芦丝音乐声太大,特别是早上6点到8点,严重扰民。求助政府协调处理。
附件:
答复部门 阳信县城管执法局 答复时间 2017.06.19
回复:
阳信县城管执法局按照省级卫生城市复审要求,改变垃圾收集方式,全面取缔道路两侧固定式垃圾箱,改为移动公交式收集。在垃圾收集车作业过程中播放音乐。根据来电人反映情况,我局将根据实际情况,调整音乐播放音量。在满足垃圾清运收集的同时避免扰民。