姓    名 李洪强 登记时间 2017.06.26
标题:
内容:
来电人反映,村内旱厕改造补贴至今未发放。请求政府协调解决。
附件:
答复部门 温店镇人民政府 答复时间 2017.06.29
回复:
经了解,来电人的叔、伯是五保户、低保户,参加了旱厕改造,按程序是先由群众自己出资改造厕所,上级验收合格后拨付补贴,对于五保户、低保户补偿款标准高300元,由于来电人的叔、伯改厕时未出资,而是由施工队为其垫付,因此验收后的改造补贴拨付给了施工队。