姓    名 谷金明 登记时间 2017.7.20
标题:
内容:
来电人反映,其房屋雨天经常漏水,向开发商反映未果。求助政府协调处理。
附件:
答复部门 阳信县住建局 答复时间 2017.7.27
回复:
经现场监理单位核查情况,发送相关影像资料,通过相关影像资料及电话了解相关人员实际情况,因外窗原因造成局部渗漏情况。依据《建筑工程质量管理条例》第四十条规定:屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年,并经调查房屋防水仍在保修期内。经协商,各方达成一致意见,由施工单位负责外窗维修。