姓    名 杨琪国 登记时间 2017.07.26
标题:
内容:
来电人反映,其房子是危房,雨季房屋积水,其为低保户,现欲申请危房改造。求助政府协调处理。
附件:
答复部门 河流镇人民政府 答复时间 2017.08.11
回复:
经镇民政核实,其确实为低保户。镇村镇办立即联系县住建局有关部门,到实地查看,来电人反映问题属实,已于2017年8月10日开始动工进行危房改造建设。