姓    名 李荣江 登记时间 2017.09.15
标题:
内容:
来电人反映,来电人村里已经停水四天,已经预交了两次自来水水费。来电人致电自来水公司,了解到是本村村委会未将收纳的水费上交造成的。求助政府协调处理。
附件:
答复部门 洋湖乡人民政府 答复时间 2017.09.19
回复:
来电人反映情况属实。停水原因是村内亏方严重,资金短缺,导致自来水公司停水。现在村委会正筹措资金上交自来水公司。与自来水公司沟通后,已于9月26日上午送水,已处理完毕。