姓    名 陈玉峰 登记时间 2017年9月15日
标题:
内容:来电人反映,其弟弟陈玉增(372323195307252413)智力有问题,有残疾证,2016年9月低保被取消,现要求恢复低保,求助政府协调处理。
 
附件:
答复部门 河流镇人民政府 答复时间 2017年9月21日
回复:经咨询阳信县人力资源劳务代理中心,陈玉增已退休,享受退休待遇,故低保清退。