姓    名 赵先生 登记时间 20171211
标题:
内容:来电人反映,来电人于12月8日晚交电费200元,用了一天半还剩50元就给停电了。不知为何用电这么多,咨询相关部门无果。
求助政府协调处理。
 
附件:
答复部门 阳信县供电公司 答复时间 20171217
回复:经调查,供电公司抄表日期为每月1号,计算电费完成时间为6号左右,客户12月8日交的电费是结清11月1日至12月1日周期内的电费。因客户冬天用空调取暖较多,用电量较大。